Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 17.03.2015 17:46

Волгодончанка выиграла гран-при конкурса «Экзерсис на бис»

Волгодончанка выиграла гран-при конкурса «Экзерсис на бис»

Фото с сайта dk-kurchatova.ru

Воспитанники танцевальных коллективов дворца культуры имени Курчатова «Антураж», «Феерия» и «Радость» завоевали целый арсенал наград на прошедших конкурсах в Шахтах и Ростове-на-Дону.

15 марта сразу в двух городах Ростовской области прошли танцевальные конкурсы.

В Шахтах состоялся II Межрегиональный танцевальный конкурс «Звезды танцпола – 2015». В конкурсе приняли участие сразу три волгодонских коллектива – «Радость», «Феерия» и «Антураж».

По результатам конкурса, «Антураж» стал обладателем звания лауреата I степени за хореографическую композицию «Львята». «Феерия» получила приз зрительских симпатий за танцы «Снежки» и «Карандаши», а коллективу «Радость» за хореографическую композицию «Хорошее настроение» вручили благодарственное письмо.

Также, 15 марта в Донской столице состоялся Международный фестиваль танцевального искусства «Экзерсис на бис». На этом конкурсе волгодонский коллектив «Антураж» представил сразу семь творческих номеров. Жюри решило присвоить коллективу «Антураж» звания: лауреатов первой степени за хореографические композиции «Нотная игра», «Праздник лотосов»; звание лауреатов второй степени за соло «Про икоту»; звание дипломантов первой степени за дуэт «Вишенки», «Охотники за приведениями», «В горнице». Также, волгодончанка Софья Лещева завоевала гран-при фестиваля-конкурса. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Фото с сайта dk-kurchatova.ru Фото с сайта dk-kurchatova.ru
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость