Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 14.11.2013 15:20

Волгодончанка выиграла первенство ЮФО по шахматам

Ксения Маврова выполнила норматив мастера спорта.
/uploads/news/14268/shahmatistka.jpg

С 1 по 11 ноября в посёлке Лоо Краснодарского края прошло первенство Южного Федерального Округа по классическим шахматам среди юношей и девушек
Среди девушек в возрастной категории до 13 лет блестяще выступила волгодончанка Ксения Маврова. С результатом 7,5 очков из 9 возможных она опередила всех участниц и стала победительницей соревнований.

Кроме права защищать честь Волгодонска, Ростовской области и Южного Федерального округа в Высшей лиге Чемпионата России в апреле 2014 года, Ксения Маврова выполнила все требования для получения ей звания кандидата в мастера спорта.

Ксения Маврова семь лет увлеченно занимается в волгодонском шахматном клубе. За это время тренеры смогли воспитать серьезного соперника и хорошего игрока. Волгодонск может по праву гордиться подрастающей спортсменкой. Девочка является двукратным призером Волгодонска, четырехкратным призером города, двукратным абсолютным чемпионом Ростовской области, четырехкратным областным призером и призером России.

Помимо этого Ксения Маврова входит в пятерку лучших шахматистов Южного федерального округа и экспризером России в Первой лиге по шахматам.

По итогам Первенства ЮФО ещё трое воспитанников волгодонской шахматной школы добились права участвовать в Первой лиге Чемпионата России. Это Екатерина Дворникова (девушки до 19 лет), Дмитрий Кузин (юноши до 13 лет) и Валерия Савельева (девушки до 13 лет).
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость