Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 05.04.2019 08:57

Волгодончанки вошли в десятку лучших на первенстве России по волейболу

Две волгодончанки, в составе сборной Ростовской области, вошли в десятку сильнейших на первенстве России по волейболу.

31 марта в Анапе в спортивном центре "Волейград" завершилось первенство России по волейболу среди девушек возрастом 13 до 15 лет. В финале участие принимало 16 команд, которые прошли зональный и полуфинальный отбор. В составе сборной Ростовской области, которая прошла в финал, пройдя сложный отборочный этап, выступали две волгодонские волейболистки. Евгения Петухова и Алина Попова - воспитанницы волгодонской спортивной школы олимпийского резерва №2. Алина Попова была капитаном команды. 

Сборная Ростовской области попала в подгруппу с сильными командами Москва-1 «Ника», Свердловской областью «Уралочка» и Пермским краем. 21 марта сборная в упорной борьбе одержала победу над «Уралочкой» - 3:1. В следующих двух играх команда Ростовской области уступила соперникам с достойным счетом, по коэффициенту заняла 2 место в подгруппе и вышла в финальную восьмерку.

Проиграв несколько матчей и одержав победу над командой Москва-3 «Виктория», Ростовская область заняла 7 место среди лучших команд страны по этому возрасту. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонскволейбол
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость