Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 01.04.2019 20:35

Волгодончанки вошли в десятку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью

Воспитанницы волгодонской спортивной школы №5 вошли в десятку сильнейших на Всероссийских соревнованиях в Казани по легкоатлетическому четырехборью.  

26 марта в Казани прошел финал Всероссийских соревнований по по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди девочек в возрасте от 11 до 13 лет. В них приняло участие 317 юных спортсменок из всех регионов России: от Санкт-Петербурга до Владивостока, которые соревновались в категориях: городские школы, сельские школы, спортивные школы. Волгодонск был представлен воспитанницами спортивной школы № 5. 

В рамках соревнований, участницы соревновались в беге (60 и 600 метров), метании снаряда, прыжки в длину или прыжки в высоту. По результатам соревнований определялись победители в разных видах программы. 

В каждом виде за результат участник получал очки согласно таблице, по сумме которых определялось место участника в четырехборье. Сумма очков четырех участников (из пяти) определяла командное место.

В секторе по прыжкам в высоту собралось 97 участниц, которых разбили на два потока. В первом потоке было 47 участниц, среди которых были волгодонские спортсменки Маргарита Корчагина и Елизавета Улановская. Для Елизаветы это были первые соревнования по прыжкам в высоту выше городского уровня и она не дрогнула, установив личный рекорд – 135 см, заняв 31 место. Маргарита является чемпионкой Ростовской области по прыжкам в высоту, но на таком уровне соревновалась впервые. Результат выступления Маргариты - третье место. 

В секторе по метанию снаряда хорошо выступила волгодончанка Дарья Давыгора. Она показала результат 47 метров 49 сантиметров,  заняв 8 место из 317 участниц. Это хорошая заявка на будущее, ведь Дарья на 1 год младше своих соперников.

В многоборье не повезло Маргарите Корчагиной. После трех видов она была в тридцатке сильнейших. Но во время старта в беге на 600 метров её сбили с ног, она потеряла время и получила травмы, но все равно закончила дистанцию, хотя и с гораздо худшим для себя временем, что отбросило её на 50 место с результатом 308 очков.

Елизавета Улановская заняла в многоборье 52 место с результатом 307 очков; Дарья Давыгора заняла 78 место с результатом 290 очков; Алиса Николаева заняла 166 место с результатом 247 очков. 

Эти результаты позволили команде спортивной школы № 5 набрать 1152 очка и занять 10 место (из 34) среди команд детских юношеских спортивных школ.          
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбегсоревнования
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость