Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 12.02.2013 16:35

Волгодонцы написали один из лучших гимнов концерна «Росэнергоатом» (аудио)

Известных своим творчеством не только в Волгодонске музыканта Александра Григорова и поэтессу Анну Ковалеву  «Росэнергоатом» отметил  как авторов  одного из самых интересных вариантов гимна этого концерна. Организаторы конкурса похвалили наших авторов, но выбрали другой вариант.Слушать:
Подарок от Росэнергоатома получает Анна КовалеваКак рассказала «Блокноту» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ центра общественной информации РоАЭС Елена Шедько, конкурс на лучший текст и музыку гимна был объявлен в ноябре 2012 года. Участие в нем решили принять и наши земляки.Поэтесса Анна Ковалева говорит, что, приступая к работе над текстом песни, хотела рассказать о многом: героических людях, которые работают в атомной энергетике, высоких целях и сложных задачах, которые стоят перед отраслью, о будущем страны, которое связано с развитием мирного атома.
Александр ГригоровАлександр Григоров, автор музыки и аранжировки, рассказывает, что работа над произведением была трудной, но интересной: поджимали сроки, но песню хотелось сделать красивой и яркой. На запись гимна пригласили известных в Волгодонске исполнителей.В итоге конкурсная комиссия отметила работу волгодонцев как одну из лучших, но победителями признали других авторов. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость