Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.10.2013 13:26

Волгодонцы не хотят участвовать в конкурсе на лучший двор

Даже несмотря на то, что главный приз в этом году был - 250 тысяч рублей.
/uploads/news/13866/dvorik.jpg
- В конкурсе на звания «Лучший двор», «Лучший многоквартирный дом» и «Самая благоустроенная улица» приняло участие в прошлом году 35, а в этом году всего 19 претендентов. И это несмотря на большой призовой фонд – 250 тысяч рублей и на то, что 2013 год в России официально объявлен Годом охраны окружающей среды, - сказал заместитель главы администрации города Волгодонска по кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Графов.

Основные причины низкой активности горожан в конкурсе - не только плохое информирование, но и бюрократическая процедура оформления массы документов. В связи с этим в следующем году будет образована независимая комиссия для оценки домов, дворов и улиц. Она будет объезжать выявлять не только самый благоустроенный, но и самый запущенный двор.

Это избавит горожан от оформления документов и, как полагают чиновники, вызовет больший интерес к конкурсу. Причем рассматриваться будут заявки как от организаций, так и от отдельно взятых семей, создающих красоту в своем доме, дворе или улице. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость