Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.05.2013 11:20

Волгодонцы признаны лучшими робототехниками в Ростовской области

В Москве, в Центральном доме художника подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди школьников.
/uploads/news/12403/photo07.png
Конкурс проходил в рамка фестиваля «РоботоМИР» с 26 по 28 апреля. Делегацию Ростовской области представляли 16 человек – воспитанники областного центра технического творчества и Станции юных техников Волгодонска – Владимир Козак, Юлия Гончарова и Максим Перепелицын. Команда приняла участие в шести номинациях: футбол роботов, лабиринт-пазл, траектория-пазл, сумо роботов, младшая и средняя группы Всемирной Олимпиады роботов.
По итогам фестиваля и конкурса волгодонец Максим Перепелицын занял 1 место в номинации «Траектория-пазл», Максиму вручили кубок, медаль, диплом и памятный приз. Также воспитанник Станции юных техников стал претендентом на получение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Владимир Козак стал призером в номинации «Сумо», а Юлия Гончарова вошла в тройку победителей номинации «Выставка роботов». Ребят наградили сертификатами участников.
Напомним, что донская сборная семь лет подряд занимает первое место в России по количеству лауреатов приоритетного национального проекта «Образование» в номинации «Научно-техническое творчество».
photo09.pngphoto08.pngphoto06.pngphoto05.pngphoto04.pngphoto03.pngphoto02.pngphoto01.png
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость