Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2017 13:42

Волгодонец Алексей Григорович стал лучшим «атомным» сварщиком России

Сотрудник волгодонского Атоммаша стал лучшим на отраслевом чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2017».

23 июня в Екатеринбурге завершился чемпионат профессионального мастерства «AtomSkills-2017», участие в котором приняли более 300 специалистов, представляющих предприятия дивизионов Госкорпорации «Росатом». Участники соревновались в 19 профессиональных компетенциях, включая востребованные «атомные» специальности (дозиметрист, водитель спецавтомобиля, управление жизненным циклом и другие).

Сварщик волгодонского завода «Атоммаш» Алексей Григорович занял первое место в компетенции «Сварочные технологии». В компетенции с волгодонцев выступили более двадцати сварщиков. В рамках чемпионата участнику необходимо было выполнить четыре модуля, включающих разные виды металла и виды сварки во всех пространственных положениях. Алексею удалось заработал максимальное количество баллов и получить шанс представить «Росатом» на чемпионате WorldSkills Hi-Tech этой осенью. За победу в этом конкурсе дают 1 миллион рублей. 

Стоит отметить, что Алексей Григорович уже принимал участие в чемпионате «AtomSkills-2016», где заработал «бронзу». На это раз, его подготовкой занимались эксперты Волгодонского филиала «АЭМ-технологии»: Александр Дуймамет (победитель «WorldSkills-2015») и Дмитрий Кучерявин (победитель «AtomSkills-2016» и «WorldSkills-2016»).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскатоммашсварщикРостовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость