Спорт, 24.02.2019 09:19

Волгодонец Дмитрий Долматов завоевал «золото» ЮФО по быстрым шахматам

Юные шахматисты вошли в число лучших на первенстве Южного Федерального округа.

22 февраля в поселке Краснослободск Волгоградской области завершилось личное первенство Южного Федерального округа по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Волгодонск представили воспитанники спортивной школы №4. Дмитрий Долматов завоевал золотую медаль и Кубок первенства. Воспитанница творческого объединения «Шахматная азбука» из Центра детского творчества Елизавета Соломонова завоевала бронзовую медаль.

На прошлой неделе в волгодонском шахматном клубе турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 58 игроков самых разных возрастных категорий. Абсолютным победителем турнира стал ученик 10 класса школы №21, один из лучших шахматистов Ростовской области КМС Андрей Лепаев. Напомним, что в октябре 2018 года Андрей Лепаев, в очередной раз, стал чемпионом Волгодонска по классическим шахматам среди мужчин.