Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2018 21:15

Волгодонец Иван Школник записал совместный трек с экс-солисткой группы «Краски»

Сегодня в рубрике «Мы из Волгодонска» - молодой рэп-исполнитель, основатель группы «Станция По Встречной», победитель Всероссийского интернет-голосования «Трек Года» от ТО «Gazgolder», победитель в номинации  «Лидер Мнения в VK 2016» по мнению ежегодной премии «Social Digital World», финалист «Резидент ТНТ Music», талантливый артист Иван V1NCENT Школник, известный в Ростове-на-Дону.

Иван Школник родился в Волгодонске 26 апреля 1989 года. Учился в школе №21, все детство провел в микрорайоне В-16. По окончании школы Иван поступил в филиал ДГТУ на экономический факультет.

- Со школьного времени особо запомнились дискотеки, игровой салон в соседнем ДШИ и нелепые разборки с представителями соседних районов, - рассказал в интервью «Блокноту» Иван Школник. - С одноклассниками не виделся очень давно, практически ни с кем не общаюсь. Самые теплые воспоминания об университете. Закончил я кафедру рекламы на удивление всем преподавателям, ректору и себе самому на бюджетной основе и абсолютно «самостоятельно». Было немного сложно совмещать музыкальную деятельность и обучение, но мне все давалось легко, так как мне нравилась моя будущая профессия. С одногруппниками мы всегда на связи, все очень талантливые и креативные ребята.

11.jpg

В начальных классах Иван увлекался рисованием, занимался тхэквондо, баскетболом, брейк-дансом.

- Немного жалею, что не получил музыкальное образование, думаю, что это в разы облегчило работу на студии.

Музыкой Иван стал заниматься еще в школе. Вместе с другом, он слушал зарубежный рэп, пробовал писать свои треки. Первые «демки» были записаны на кассеты, но это все было не серьезно, просто ради развлечения. Первый трек, как и у большинства рэп-исполнителей, был посвящен друзьям, двору, девчонкам.

- Полноценный сольный альбом на CDвышел в 2010 году, Считаю, что это точка отсчета, начало серьезной работы, сотрудничество с именитыми артистами и музыкальными продюсерами. В это же время был снят и первый клип «Пока бьется сердце».

В 2011 году Иван переехал жить в Ростов-на-Дону, так как там было больше возможности для самореализации в плане работы и творчества. На то время он уже был знаком со многими из старой объединенной «Касты» и другими музыкантами. Там и начались его первые серьезные выступления, сольные концерты.

213.jpg

- Очень люблю Ростов-на-Дону, он душевный батяня. В Волгодонске бываю раз в полгода, приезжаю домой к родителям. Здесь провожу свой мини-отпуск.

Буквально на днях прошла премьера нового трека Иван совместно с экс-солисткой группы «Краски» Оксаной Ковалевской. Трек можно послушать ЗДЕСЬ

оксана.jpg

- В последнее время я погрузился в эксперименты. Оксана работает в стиле deephouse, я же разбавил трек своей r’n’b частью. Интересно, что когда-то я танцевал медляки на школьной дискотеке под ее треки, а сейчас выступаем с ней на концерте в дуете.

Недавно V1NCENT прилетел из Москвы. В составе проекта «Станция По Встречной» он стал финалистом «Резидент ТНТ Music».


- Хочу сразу поблагодарить всех, кто голосовал за нас! Благодаря вашей поддержке наши клипы в ротации ТНТ Music.

«Станция По Встречной» - проект относительно молодой, этакий авангард современного хип-хопа, постоянный эксперимент. Здесь V1NCENT пробует себя с разных сторон: от мелодичного r’n’b и soul до trap или клубного deep house.


- На данный группа пишем альбом и гастролируем вдвоем с вокалистом Игорем DЯPS.

Первый совместный трек V1NCENT и Игоря DЯPS – «Помоги мне».

- Мы сразу почувствовали легкость и общий ритм, что повлияло удачному результату. Затем с этим треком заявили о себе победой во Всероссийском интернет-голосовании «Трек Года» от ТО «Gazgolder». Название пришло само собой, наша группа и есть та «Станция» встречных эмоций от исполнителя к слушателю и наоборот. Сейчас сам занимаюсь продюсерской деятельностью нашего проекта. Давно хочу с единомышленниками создать свой лейбл, но время покажет.

станция.jpg

Иван холост, но, сердце завидного ростовского жениха – занято.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Мы из Волгодонска  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость