Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 22.02.2022 10:29

Волгодонец Харитон Агрба выйдет на ринг против колумбийца Брайама Рико в Москве

Боксер из Волгодонска Харитон Агрба 22 февраля проведет очередной бой, который покажет канал «Матч ТВ».

22 февраля в Москве в универсальном спортивном комплексе «Крылья Советов» состоится вечер бокса, и в одном из поединков примет участие 26-летний боксер из Волгодонска Харитон Агрба. Его соперником в первом полусреднем весе станет 27-летний боец из Колумбии Брайам Рико.

Накануне состоялась процедура взвешивания двух спортсменов. Вес Харитона составил 63,2 килограммов, его соперника - 63,4 килограммов. В профессиональном боксе на счету россиянина уже семь побед и ни одного поражения. Последний его бой против Петра Петрова состоялся 24 декабря, после победы в котором он удостоился титула чемпиона Европы.

Сегодняшний соперник Харитона имеет в активе 15 побед и 3 поражения. Примечательно, что изначально с волгодонцем должен был драться венесуэлец Нестор Гонсалес, но позже тот был заменен.

- Смена соперника для меня ничего не значит. Знаю, что я в отличной форме, провел отличную подготовку, хочу сделать сюрприз. Что касается моих знаний о Рико, то это бьющий боксер. К каждому сопернику я подхожу максимально серьезно. Я верю в свою победу, но ринг все покажет, - приводит слова Харитона Агрбы редакция спортивного портала AllBoxing.Ru.

Харитон Агрба родился в Абхазии в городе Гагра. В Волгодонск он переехал с семьей в возрасте пяти лет, учился в нескольких образовательных учреждениях - в гимназии №5, в лицее №24 и школе №11. Его первый тренер - Николай Тимофеев. Посмотреть бой «Харитон Агрба - «Брайам Рико» можно будет на федеральном телеканале «Матч ТВ» в 20:00.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортбоксАгрба
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость