Спорт, 04.04.2016 15:52

Волгодонец Максим Горбачев стал трехкратным золотым медалистом на соревнованиях по плаванию

Максим Горбачев (в центре). Фото - СДЮСШОР-2

Волгодонские спортсмены-пловцы завоевали 16 медалей на областных соревнованиях по плаванию.

С 31 марта по 2 апреля в Ростове-на-Дону прошли соревнования по плаванию по программе II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ. В них приняли участие более 250 спортсменов из 21 спортивной школы региона.

Победителями и призерами соревнования от Волгодонска стали воспитанники СДЮСШОР-2. Честь Волгодонска защищали 12 юных спортсменов, но заветные медали смогли получить шестеро из них. По итогам турнира, команда СДЮСШОР-2 вышла на четвёртое место, пропустив вперед две команды из Ростова-на-Дону и команду из Шахт. В копилке спортивной школы оказалось 16 медалей (4 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых). @bloknot_volgodonsk

В личном первенстве лучший результат показал Максим Горбачев, ставший трехкратным победителем на дистанциях 50, 100 метров на спине и 100 метров баттерфляй. Артем Киселев завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров в комплексе и серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем. У Георгия Сухорукова одно «серебро» на дистанции 50 метров стилем баттерфляй. В эстафетном плавании 4 раза по 100 метров вольным стилем юноши команда с составе Вячеслава Тихомирова, Владислава Шевелева, Максима Горбачёва и Артёма Киселева заняла соответственно третье и второе места.