Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2019 14:44

Волгодонец Михаил Иванов и двое атлетов из Крыма взяли на буксир вагоны весом более тысячи тонн

1080 тонн сдвинули с места и установили абсолютный рекорд три российских силача.

В среду, 25 декабря, в Крыму встретили первый поезд, прибывший через Керченский пролив. Это большое и очень важное событие уходящего года запомнится надолго, особенно тем, кто находился в поезде и благодаря тому, что машинист сбавил скорость, смогли рассмотреть все красоты этого масштабного и грандиозного сооружения. Это был настоящий въезд в историю.

В честь этого события утром 25 декабря три силача протащили состав весом более 1080 тонн. Среди спортсменов было два атлета из Крыма Михаил Паллер и Алексей Савченко, а также житель Волгодонска Ростовской области Михаил Иванов. Спортсмены не просто взяли на буксир 12 вагонов поезда, но и установили Рекорд России.

К этому мероприятию они готовились долго и провели две репетиции. Изначально вместо Савченко должен был принимать участие в установлении рекорда атлет Александр Молодцов, но на репетиции он получил серьезную травму — разрыв Ахиллова сухожилия.

Три локомотива и 12 вагонов общим весом более 1080 тонн привезли на четвертый путь симферопольского вокзала накануне. Спортсмены подготовили снаряжение: полуторасантиметровые буксировочные стальные тросы и три десятиметровые лестницы, которые были расположены вдоль путь (атлеты хватались за лестницу, когда тянули вагоны).

Большое количество людей пришли посмотреть на это событие, люди кричали и поддерживали спортсменов, что, безусловно, придавало им силы. А наблюдал за выполнением рекорда тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

На счет: «три», спортсмены принялись тянуть вагоны. Они хватались за лестницу и пытались сдвинуть вагоны с места, но из-за влажной погоды давалось это сложнее: руки и ноги сильно скользили. Однако важная цель, к которой шли спортсмены помогла им осуществить задуманное.

В считанные секунды вагоны начали движение. Сантиметр за сантиметром атлеты тянули за собой более тысячи тонн. Люди восторженно кричали, хлопали и снимали все происходящее на камеру.

И когда атлеты сдвинули вагоны на 9 метров 10 сантиметров Василий Грищенко зарегистрировал первый «Рекорд России по буксировке железнодорожного состава». Данное событие является внутренним достижением Ассоциации российских силачей и будет внесено в «Реестр рекордов Ассоциации российских силачей».

- Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту – долгожданное и важное событие, которое хочется выделить и отметить. Мы искренне приветствуем данное событие и дарим этот Рекорд всем соотечественникам. Символично, что в установлении Рекорда участвуют спортсмены из Севастополя и Ростова, как бы соединяя полуостров с континентом. К сожалению, во время репетиции атлет Александр Молодцов получил травму. Диагноз - разрыв Ахиллова сухожилия, но его заменил Алексей Савченко - мастер спорта по пауэрлифтингу, судья высшей категории по силовому экстриму, - прокомментировал волгодонец Михаил Иванов.

Видео: «Крымская газета»

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьатлетыКрым
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость