Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.03.2023 21:05

Волгодонец нашел ключи и обокрал квартиру приятеля

Друг не всегда помогает в беде: квартиру 32-летнего волгодонца обокрал его же приятель.

Житель старого потерял рядом с подъездом своего дома ключи. Найти на улице он их не смог, поэтому мужчина отправился к родственникам за запасным ключом.

Вернувшись, он обнаружил, что в его жилище побывал незваный гость, который смог найти потерянные ключи и определить замки, к которым они подходили. Вор унес с собой телевизор, компьютер и WI-FI роутер. Общая сумма ущерба составила 68 тысяч рублей.

Как преступник так быстро смог найти квартиру? Такой вопрос поставили перед собой следовали. А что, если преступник знал свою жертву, благодаря чем он и смог быстро найти нужную квартиру? Эта версия следствия подтвердилась.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 34-летнего местного жителя, который оказался знакомым хозяина обворованной квартиры. Проходя мимо дома, в котором живет его знакомый, подозреваемый около подъезда обнаружил связку знакомых ему ключей. Он знал, что хозяина квартиры ночью не будет дома и, воспользовавшись моментом быстро обчистил квартиру. Сбыть украденную технику он не успел. Телевизор, компьютер и WI-FI роутер вернули хозяину.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, - сообщили в МУ МВД России «Волгодонское»

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ворстарый городВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость