Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2021 15:40

Волгодонец назвал три причины необходимости строительства на заливе огромного фонтана

Житель Волгодонска предложил включить в план развития городской набережной строительство фонтана в водах Сухо-Соленовского залива.

Недавно в администрации города представили концепцию развития большой городской набережной от путепровода до нового моста через залив. С идеей строительства набережной в Волгодонске выступил губернатор Василий Голубев в ходе последнего по времени визита в наш город.

Где взять деньги на столь масштабный проект он не уточнил, но в Волгодонске уже подготовили видение будущей набережной. Главный архитектор города Максим Голубев предложил разбить ее на три зоны: игровую, творческую и спортивную.

Концепция развития набережной вызвала большой интерес среди горожан. Большинство из них скептически отнеслись к возможности реализации этого проекта. Но в городе остались и оптимисты, которые верят, что Волгодонск рано или поздно сделает отличную приморскую набережную. 

Один из читателей «Блокнота» предложил не останавливаться на предложенном проекте и мыслить шире. По словам волгодонца, городу требуется не просто набережная, а еще и огромный фонтан, струя которого будет бить из вод залива на высоту в десятки метров. Такой фонтан станет одной из главных достопримечательностей города, и одновременно положительно скажется на состоянии экосистемы Сухо-Соленовского залива

- Читал статью о концепции развития набережной города. Если пошел разговор о создании в городе большой набережной, то в проект следует включить строительство фонтана в акватории, как в Женеве на Женевском озере. Можно даже несколько. Такой фонтан, это тройная выгода для города. Во-первых, это классная достопримечательность. Такого фонтана не ни у кого. Будем каждый вечер гулять по набережной и любоваться струями воды в воздухе. Во-вторых, фонтан обеспечит аэрацию воды в заливе. Больше кислорода – больше полезных аэробных бактерий. В-третьих – насыщенная кислородом вода привлечет в залив много рыбы. То-то будет раздолье рыбакам, - предложил волгодонец.

Константин Прибрежный



 Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Сухо-Соленовский заливфонтанмечта
8
2
Народный репортер + Добавить свою новость