Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.02.2024 12:55

Волгодонец обратился в полицию из-за иномарки после ссоры с возлюбленной

Ранее судимой за разбой гражданке грозит тюрьма после ссоры с возлюбленным.

В Волгодонске сотрудники отдела полиции №1, что в старой части города, задержали 32-летнюю жительницу Мартыновского района по подозрению в мошенничестве. Поводом для этого стало заявление, которое написал на нее 30-летний волгодонец.

Мужчина указал в заявлении, что вместе с подозреваемой они сожительствовали. В один из дней между возлюбленными произошла ссора, после которой потерпевший несколько раз просил женщину вернуть ему иномарку, которую ранее предоставлял для временного пользования. Бывшая возлюбленная делать этого не стала, и, более того, сказала, что сдала автомобиль в пункт приема металлолома, а вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Сотрудники уголовного розыска отыскали автомобиль, вернули его законному владельцу, а в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Известно, что сумма ущерба составила 50 000 рублей.

Дожидаться суда жительница Мартыновского района будет под подпиской о невыезде, а грозит ей до пяти лет лишения свободы. Как уточнили в пресс-службе МВД, ранее гражданка привлекалась к уголовной ответственности за разбой группой лиц по предварительному сговору.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостииномаркамашинаавтомобильмошенничествоуголовноеделосожителиполициязаявление
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость