Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2024 12:10

Детскую площадку с песочницей собираются снести коммунальщики в элитном районе на бульваре Роз

В Волгодонске в элитном коттеджном поселке выявили незаконно построенную над линиями коммуникаций детскую площадку, ее собираются снести.

Сотрудники ДCиГХ выявили незаконно установлены на городских землях по бульвару Роз в новой части города объекты и конструкции. Владельцы домов заняли землю над коммунальными линиями со смотровыми колодцами, самовольно сажали деревья и кусты и занимались незаконным благоустройством.

Теперь все эти украшения улицы следует снести. Под снос идут детская площадка, песочница, зеленые насаждения, выложенный бетонными плитами и плиткой тротуар, беседка из поликорбаната со столом и лавочками, металлические емкости для сбора ТКО, парковочные площадки.

Комиссия выявила на разделительной полосе бульвара свалочные очаги, завалы старых стройматериалов и брошенные деревянные поддоны. Также выяснилось, что дорога у дома № 5/2 по переулку Олимпийский была самовольно заужена на 3 метра, что не соответствует техническому паспорту на автомобильную дорогу.

- Лицам, незаконно выполнившим устройство вышеперечисленного оборудования по бульвару Роз от пер. Олимпийский до пер. Удачный, необходимо обратиться в МКУ «ДСиГХ» по адресу: улица Волгодонская, дом 6а, Волгодонск, Ростовская область, 347387 (телефон 25-28-05) в кабинет № 8 по вопросу демонтажа объектов в срок до 19 марта, - сообщили в ДСиГХ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
бульвар Роздетская площадкасносВолгодонск
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость