Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2023 12:55

Волгодонец перегородил дорогу сигнальной лентой из-за падающего дерева

Житель Волгодонска по имени Роман перегородил сигнальной лентой дорогу от улицы Максима Горького к дому №39 по переулку Дзержинского.

Пойти на такой шаг мужчине пришлось, так как возле дороги находится аварийное дерево - около месяца назад его ветвь накренилась на другое дерево и буквально повисла в воздухе. В любой момент после порыва ветра ветвь может упасть на дорогу, по которой проезжают автомобили и ходят пешеходы. Под ударом оказался и соседний двухэтажный многоквартирный дом. По словам Романа, недавно трагедия чуть не настигла его семью: дерево упало в считанных метрах от его ребенка, который направлялся в гимназию «Юридическая».


Кроме того, говорит Роман, он на протяжении месяца пытается добиться от администрации города и управляющей компании «Жилремсервис», ответственной за дом и придомовую территорию, действий по решению проблемы, но, так и не дождавшись их, он решил действовать самостоятельно.

- Больше месяца назад в этом месте накренилось дерево, и никто ничего не делает. Этот обрубок вовсю шатается, и мне пришлось перегородить всю проезжую часть. Я обращался и в управляющую компанию, и в администрацию: мне пообещали, что дерево вывезут, но все осталось на словах. Две недели назад часть дерева упала на ребенка, который направлялся в образовательное учреждение. Я долго терпел, но понял, что нужно брать все в свои руки, - рассказал «Блокноту» Роман.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
Волгодонскновостидеревомужчинаперегородилаварийноеадминистрациябездействие
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость