Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.12.2015 12:50

Волгодонец попытался помочь убийце, оклеветав полицейских

Волгодонец попытался помочь убийце, оклеветав полицейских

23-летний волгодонец повторно попал под следствие, уже находясь в следственном изоляторе Новочеркасска. На этот раз парня, задержанного за разбойное нападение, подозревают в заведомо ложном доносе.

Житель Волгодонска, видимо, решил помочь соседу по изолятору избежать сурового наказания за убийство. Сначала он подтверждал, что задержанный убил пожилого мужчину на дачах, но позже решил сменить свои показания.

Находясь в Волгодонском районном суде, 23-летний волгодонец сообщил, что его заставили обвинить знакомого в убийстве. А сделали это, якобы, трое сотрудников правоохранительных органов. В зале суда он пояснил, что полицейские избивали его и пытали с помощью противогаза. Не выдержав пыток, он согласился подписать все необходимые бумаги, в которых подтвердил, что его знакомый виновен в убийстве.

После того громкого заявления, следователи начали проверку в отношении полицейских и еще раз проверили самого заявителя. Оказалось, что парень соврал, чтобы помочь своему знакомому избежать наказания за убийство.

В отношении 23-летнего волгодонца возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Теперь срок его тюремного заключения может увеличиться.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
полициясудследствиерасследованиеуголовное дело
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость