Волгодонец Руслан Мартиросов попал в сборную России по боксу после «серебра» в Краснодаре
Читайте также:
- Волгодонск празднует историческое достижение в спорте: 19-летний Руслан Мартиросов выполнил норматив мастера спорта по боксу (20.10.2025 13:20)
- Стоял с честью, но проиграл: волгодонец Руслан Мартиросов провел один из самых красивых боев в своей карьере (02.08.2025 12:20)
- Одержавшего победу на Всероссийском турнире по боксу Руслана Мартиросова чествовали в администрации Волгодонска (11.09.2024 17:03)
Волгодонец Руслан Мартиросов по итогам результативного выступления на Первенстве России получил путевку в сборную страны.
С 3 по 13 июня в Краснодаре прошло Первенство России по боксу памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова. На ринг вышли сильнейшие боксеры-юниоры (19–22 года) и юниорки со всей страны, чтобы доказать свое право называться лучшими в олимпийском виде спорта.

Ростовскую область и Южный федеральный округ достойно представил воспитанник города Волгодонска — Мастер спорта России Руслан Мартиросов. В весовой категории до 54 кг, где конкуренция была запредельной (путевку к пьедесталу оспаривали 18 спортсменов из разных регионов!), Руслан показал зрелый, волевой бокс.
Всего в категории юниоров 19–22 года право быть победителем защищали 258 участников, но наш земляк не просто вошел в элиту, а сотворил настоящую историю.

Руслан провел четыре сложнейших боя, каждый из которых был настоящей битвой характеров. В финале его ждал грозный оппонент — действующий победитель первенств России и Европы прошлого года, мастер спорта международного класса из Москвы.
Финал получился тяжелейшим. По итогам подсчета ударов судейской коллегии Руслан уступил титулованному сопернику в плотном, равном бою. Но этот результат — не поражение, а огромная победа! Теперь Руслан Мартиросов – член сборной страны! Это признание высочайшего уровня мастерства и билет в большое будущее российского бокса.

Такой результат стал возможен благодаря ежедневному труду и блестящей работе тренерского штаба. Руслан тренируется под чутким руководством Тимофея Халанского и Казима Халилова.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск