Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2016 16:50

Волгодонец Шамиль Мирзоев завоевал три бронзовые медали на альтернативной Паралимпиаде в Москве

В Москве  состоялась торжественная церемония закрытия всероссийских соревнований по видам спорта, которые включены в программу Паралимпийских летних игр.

Соревнования провели на площадках учебно-тренировочного центра  «Новогорск»,  тренировочного центра сборных команд России «Озеро круглое» и  на других спортивных базах Московской области.

Программа летних соревнований включала в себя 18 видов спорта. Команда Ростовской области, в состав которой вошли восемь спортсменов, завоевала 20 наград. В числе сборной Ростовской области был пловец из Волгодонска воспитанник СДЮСШОР №3 (п\б «Нептун») отделения плавания для детей-инвалидов Шамиль Мирзоев.

Волгодонский пловец на всероссийских соревнованиях показал отличный результат и вернется  в родной город с тремя бронзовыми медалями. Это не единственные всероссийские соревнования, в которых принимал участие Шамиль Мирзоев. Весной этого года молодой человек выступал на открытом чемпионате России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде, где установил новый рекорд России, проплыв быстрее всех дистанцию в 150 метров. 

Напомним, до Всероссийских соревнований по программе Паралимпиады, сборная России, в ее составе  и волгодонской пловец, лишилась возможности выступать на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскШамиль Мирзоевальтернативная Паралимпиада
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость