Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2016 14:48

Волгодонец стал лучшим «атомным» сварщиком России

Волгодонец стал лучшим «атомным» сварщиком России

Дмитрий Кучерявин, фото - страница АЭМ-технологии в социальной сети Фейсбук

Волгодонец Дмитрий Кучерявин, работник завода «Атоммаш», стал победителем первого отраслевого чемпионата рабочих профессий AtomSkills-2016.

Соревнования прошли в конце июня в Екатеринбурге по методике известного международного конкурса WorldSkills. В конкурсе приняли участие более 200 сотрудников компаний, входящих в состав Росатома, в том числе рабочие  из Волгодонска.

Дмитрий Кучерявин стал победителем в соревнованиях среди сварщиков. Сам чемпионат был разделен на десять отраслевых секторов, в том числе электроника, инженерная графика CAD, сетевое и системное администрирование, мехатроника, сварочные технологии, фрезерные работы на ЧПУ, токарные работы на ЧПУ, электромонтаж, лабораторный химический анализ, промышленная автоматика.

− Была огромная конкуренция, - цитирует  Дмитрий пресс-служба АЭМ-технологии. − Я до сих пор не могу поверить! Эмоции просто переполняют. Я старался выполнить все четко. Хорошо, что перед чемпионатом состоялся заводской конкурс профмастерства, основанный на примерных заданиях Worldskills. Это мне помогло. Здесь безумная атмосфера: волнение, радость, гордость, усталость и, вместе с тем, полная удовлетворенность от выполненной работы. Я выложился на все 100 — и результат налицо!
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Екатеринбург
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость