Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2018 13:39

Волгодонец стал победителем научно-практической выставки «Информационные технологии в образовании»

В Ростове-на-Дону завершилась XVIII Южно-Российская научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании — 2018».

В городе Ростове-на-Дону состоялась XVIII Южно-Российская научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании — 2018». Участниками конференции выступили специалисты и методисты органов местного самоуправления в сфере образования, а также научные работники и педагогические работники образовательных организаций. Для них в течение двух дней на базе КВЦ «ДонЭкспоцентр» проходили тематические семинары, дискуссионные площадки, круглые столы и мастер-классы.

Также на конференции ежегодно проходит защита проектов победителями муниципальных этапов областного конкурса среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий. На этот раз учащийся станции юных техников Артем Булгаков выступил с работой «Компьютерная программа в помощь медицинским работникам «Капельница». Она же заняла на конференции первое место.

2.jpg

В финал конкурса также были допущены сразу несколько учащихся волгодонской станции юных техников, которые стали победителями и призерами городского этапа конкурса.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость