Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 05.04.2023 15:11

Волгодонец ударил ножом чужую домашнюю собаку на «поле дураков»

Домашнюю собаку, которую хозяин выгуливал на поводке в Волгодонске, изрезали ножом.

В Волгодонске разгорается очередной скандал, в центре внимания которого - братья наши меньшие, собаки. Если в большинстве подобных историй речь идет о бродячих собаках, то героиней сегодняшней истории стала домашняя собака, которую хозяин выгуливал на поводке в парке «Молодежный» или, как называют это место в народе, на «поле дураков».

О происшествии на своей странице «ВКонтакте» сообщили волонтеры региональной общественной организации «Делай добро». Мужчина, чья собака пострадала, предоставил им видеозапись, на которой видны последствия происшествия и предполагаемый виновник спустя некоторое время после инцидента.

В частности, на ролике видно, что у пса по кличке Эриксон на теле кровавые раны. Несмотря на это, собака продолжает идти за хозяином, который, пребывая в шоковом состоянии, утверждает, что идущий быстрым шагом спереди от них мужчина ранее атаковал Эриксона с помощью «большого ножа». Тот, кстати, тоже в этот момент выгуливал свою собаку черного окраса.

Видео: «Делай добро»

В организации «Делая добро», в свою очередь, пояснили, что хозяин пострадавшей собаки уже обратился в ветеринарную клинику, где его псу оказали помощь. Кроме того, он написал заявление и в полицию, так как человек на видео якобы пытался напасть с ножом и на него. По информации волонтеров, ранее предполагаемый виновник происшествия уже творил подобное, а одна из собак после нападения даже погибла.

- Человек гулял со своей собакой на «поле дураков», и на него совершил нападение некий субъект с ножом, изрезал собаку. Ей уже оказали помощь в ветеринарной клинике, наложили множественные швы. Также этот человек с асоциальным поведением пытался нанести вред здоровью и самому хозяину собаки. По имеющейся информации, пострадавший уже обратился в правоохранительные органы. Надеемся, этот случай будет предан огласке и виновник понесет наказание. Нам также сообщили, что на счету данного субъекта этот случай не первый: ранее им было совершенно нападение, и собака погибла, а среди собаколюбов он одиозная личность, замечен в драках, проявляет неконтролируемую агрессию. Берегите себя и своих питомцев, - сообщили волонтеры.

К слову, ранее мы выкладывали данный ролик в нашем Телеграм-канал, и среди читателей нашлись люди, узнавшие человека в кадре. Наши подписчики утверждают, что мужчина живет в квартале В-7 в районе памятника воинам-интернационалистам. Это, кстати, менее чем в 500 метрах от места, где произошло нападение на собаку по кличке Эриксон. Кроме того, по информации наших читателей, раньше этот мужчина был хозяином двоих собак - белой и черной, но в какой-то момент собака с белым окрасом куда-то пропала. В то же время собака с черным окрасом, которую выгуливал волгодонец на «поле дураков», якобы проявляет немотивированную агрессию.

Примечательно, что ранее в этой местности уже происходили нападения на животных. В конце декабря прошлого года в квартале В-7 был найден труп обезглавленной собаки, а в прошлом месяце тоже недалеко отсюда, в квартале В-14, горожане обнаружили несколько изувеченных тел бездомных собак. Все эти случаи подпадают под статью 245 уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до трех лет. Остается только догадываться, причастен ли ко всем этим случаям один и тот же человек или живодеров в Волгодонске насчитывается несколько.

18+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостинападениеживотноесобакапарк Молодежныйножконфликт
3
3
Народный репортер + Добавить свою новость