Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.09.2022 16:31

Волгодонец ударил полицейскую машину на улице Ленина

В Волгодонске Ростовской области мужчина ударил полицейскую машину на Ленина и убежал.

Осеннее обострение: таким цензурным выражением можно описать поступок молодого человека из Волгодонска, который он совершил 27 сентября на улице Ленина. На кадрах, которые прислали «Блокноту» читатели, можно заметить, как к стоящему на дороге полицейскому автомобилю подходит человек в черной кофте и с размахом бьет кулаком в заднее боковое стекло транспортного средства.

Вслед за этим молодой человек начинает убегать, а сидевший за рулем полицейский открывает дверь автомобиля. Видео на этом обрывается, и остается только догадываться, чем завершились приключения волгодонца. При этом читатель, приславший кадры в редакцию, утверждает, что на такой поступок волгодонец решился из-за спора на 50 рублей.

Чем бы не был мотивирован поступок жителя Волгодонска, его действия, очевидно, являются нарушением общественного порядка, и за них предусмотрена либо административная, либо уголовная ответственность в зависимости от того, как будет трактован поступок. По статье 20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 15 суток, по статье 213 УК РФ за хулиганство - наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиполицияхулиганудар
5
2
Народный репортер + Добавить свою новость