Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.06.2020 13:31

Волгодонец украл мусорные контейнеры, приваренные к цепи

Мужчину запечатлела камера ночного видеонаблюдения.

С ночь с 28 на 29 июня в Волгодонске Ростовской области неизвестный мужчина решился преступить закон, ради нескольких мусорных контейнеров. Он вооружился инструментами и отправился к магазинам, расположенным по проспекту Курчатова, 48А. На дело он пошел ближе к 23:00, когда на улице была кромешная тьма. При этом, он не подумал, что магазины могут быть оборудованы системой видеонаблюдения, которая качественно записывает даже в темное время суток.


При помощи инструмента мужчина срезал мусорные контейнеры, которые были приварены к цепи, и унес. Его выбор пал на несколько пластиковых контейнеров, расположенных возле магазинов «Авто-стандарт» и «Рыбный мир». Стоимость таких контейнеров варьируется от 2 до 7 тысяч рублей.

К слову, на видно отчетливо видно, как выглядел мужчина: на вид около 55-60 лет, в шортах с пестрым рисунком, рубаке с рукавом ¾ и шлепках, усатый.

Как мы писали ранее, в период с 22 по 28 июня на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» (город Волгодонск, Волгодонской, Цимлянский и Дубовский районы) зарегистрировано 96 сообщений о преступлениях. Сотрудниками полиции раскрыто 39 преступлений, в том числе три грабежа, 11 краж личного имущества граждан, шесть мошенничеств, два преступления в сфере незаконного оборота оружия и 17 преступлений по прочим мотивам. Кроме того, за рассматриваемый период сотрудниками полиции установлено два лица по ранее совершенным преступлениям.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествия
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость