Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.06.2019 10:30

«Волгодонск-2019» возглавил Первенство Ростовской области в первой лиге

Футбольный клуб «Волгодонск-2019» в упорнейшей игре одолел «Луч» из Багаевской и возглавил турнирную таблицу.

Вечером 8 июня на стадионе «Труд» «Волгодонск-2019» принимал на домашнем поле «Луч» из станицы Багаевская. Посмотреть игру Первой лиги первенства области пришли 400 человек, что для такого матча является хорошим уровнем.

Первые минуты игры заставили болельщиков из Волгодонска сжать кулаки от досады. Игрок «Луча» Вячеслав Калашников элегантно вкатил мяч в ворота волгодонцев и открыл счет в матче. Но больше шансов укрепить намечавшуюся победу у «Луча» не было. На 18-й минуте волгодонец Давид Читаишвили сравнял счет. Перед концом первого периода он же забил второй гол в ворота «Луча». Во втором тайме убедительную точку в игре поставил Александр Шкуркин, на 85-й минуте забивший третий гол. По итогам игры автор двух голов Давид Читаишвили был признан лучшим игроком матча. Итог матча 3:1 в пользу  «Волгодонск-2019».