Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 18.10.2022 08:03

Волгодонск до сих пор не достиг коллективного иммунитета к коронавирусу

Только у 58% жителей Волгодонска есть антитела к коронавирусу.

Заболеваемость коронавирусом в Волгодонске продолжает постепенно снижаться. Об этом говорит статистика, которую представила пресс-служба администрации. Так, по данным мэрии, на прошлой неделе коронавирус в нашем городе подтвердили у 47 горожан. Неделей ранее заболевших было больше - 52 жителя. Что касается Ростовской области, то в период с 10 по 16 октября на Дону коронавирус «подхватил» в общей сложности 1 021 житель.

Коэффициент распространения инфекции в Волгодонске составил 0,9. Этот показатель говорит о том, сколько больной коронавирусом заразит других людей до собственной изоляции. Заболеваемость в Волгодонске также снизилась и составила 27,8 случаев на 100 тысяч населения. На позапрошлой неделе было 30,8 случаев на 100 тысяч населения.

Отмечается также, что на текущий момент прививку от коронавируса сделали 74 149 человек или 67,04% от общего числа взрослых жителей Волгодонска. Ревакцинацию прошли 29 714 человек. При этом в городе переболели коронавирусом примерно 25 000 жителей. Это говорит о том, что в Волгодонске жители до сих пор не достигли коллективного иммунитета.

Ранее Правительство РФ сообщало о том, что для достижения коллективного иммунитета антитела тем или иным способом должны приобрести 80-90% населения. С учетом вакцинированных и переболевших, антитела в Волгодонске имеются у 58% жителей от всего населения города (включая детей).

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостикоронавирусданныестатистикаколлективныйиммунитет
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость