Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2016 10:30

Волгодонск готовится принять парад Победы

Волгодонск готовится принять парад Победы

9 мая в 10 часов утра на площади Победы в Волгодонске начнется традиционный ежегодный парад.

В параде примут участие представители всех школ города и крупнейших среднеспециальных учебных заведений, в том числе колледжа МИФИ, медицинского колледжа и казачьего профессионального училища. Часть школьников и студентов одели на парад униформу времен Великой Отечественной войны.  Отдельные парадные коробки сформировали спасатели, пожарные, милиция и сотрудники других силовых структур в городе. Примут участие в параде и ветераны вооруженных сил, в частности, участники городского клуба моряков-подводников. К участию в параде подготовились и местные казаки. @bloknot_volgodonsk

Для ветеранов войны, как и в прошлые годы, соорудили две отдельные трибуны со скамейками. Отдельные сектора для зрителей заняли сотрудники городской администрации и Думы, Ростовской АЭС и ИЦ «Грант». Свой маленьких зрительский сектор оказался занят и представителями армянской диаспоры города. Во время парада отдельная группа солдат пронесет знамена фронтов Великой Отечественной войны.

После окончания парада на площади Победы начнет свой марш «Бессмертный полк». Следующий фоторепортаж на сайте «Блокнота» будет посвящен ему.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День Победыплощадь Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость