Волгодонск Пятница, 05 сентября
Спорт, сегодня, 19:00

Волгодонск, на старт, внимание: грандиозный «Кросс нации» пройдет 20 сентября

Внимание, Волгодонцы! Готовьте спортивные костюмы, кроссовки и отличное настроение! 20 сентября 2025 года Волгодонск станет главным беговым центром Ростовской области! Только у нас состоится грандиозный «Кросс нации» – не просто забег, а настоящий праздник спорта, здоровья и позитива для всей семьи!

«Кросс нации» пройдет 20 сентября по улице Ленина (от площади Победы до администрации города).


Принять участие в «Кроссе нации» смогут все желающие жители и гости Волгодонска, от самых маленьких до самых опытных спортсменов! Каждый сможет выбрать дистанцию по своим силам.

У участников соревнований в этот день будет возможность стать обладателями множества подарков!

Призовой фонд в этом году внушительный: ролики, самокаты, скейтборды, сертификаты в спортивные магазины – и это еще не все! Более 50 ценных призов будут разыграны среди финишировавших участников, зарегистрированных через портал Госуслуг!

Как подать заявку на участие:

Индивидуальные и коллективные заявки подаются до 15 сентября 2025 года с 09:00 до 18:00 часов в МАУ СК «Содружество» (ул. Ленина, 112).

К заявкам необходимо приложить скриншоты подтвержденной регистрации с сайта кросснации.рф (http://xn--80aqafpfnja6c.xn--p1ai/).

Зарегистрироваться на участие можно с помощью QR-кода. Регистрация займет меньше минуты вашего времени.


Зарегистрироваться для участия в онлайн-формате можно до 15 сентября!

Первые 2000 зарегистрированных участников получат стартовый номер. По стартовым номерам в завершении забега состоится лотерея с розыгрышем призов!


Итак, 20 сентября, ранним субботним утром все идем на площадь Победы!

Торжественное открытие мероприятия состоится в 09:30 на площади Победы. Оттуда участники забега стартуют в направлении финиша у администрации Волгодонска.

Распределение участников по возрастным группам состоится в 09:45. 

Старт забега намечен на 09:50.

- В 09:50 стартуют 1-я группа (1-4 класс) и 2-я группа (18 лет и старше).

- В 10:05 побежит 3-я группа (5-7 класс) и 4-я группа (ветераны 69 лет и старше).

- В 10:20 стартует пятая группа (15-18 лет).

Все участники должны преодолеть дистанцию в 2000 метров!


Подготовку и проведение «Кросса нации» в Волгодонске осуществляет комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска совместно с МАУ СК «Содружество». Организация соревнований осуществляется на высоком профессиональном уровне с соблюдением всех мер безопасности.


«Кросс нации» – это возможность для каждого проверить свои силы и установить личный рекорд! А еще это повод провести время с семьей и друзьями на свежем воздухе! Плюс ко всему, это шанс выиграть крутой приз и стать обладателем нового велосипеда! А также невероятный заряд бодрости и позитива на всю осень! Проверено! Спросите у участников прошлогоднего забега!

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск"Кросс нации"
0
0