Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 26.11.2018 09:05

Волгодонск оказался на последней строчке среди городов области с наибольшим количеством ВИЧ-инфицированных

Роспотребнадзор представил информацию о количестве ВИЧ-инфицированных в городах Ростовской области.

В преддверии всемирного Дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, Роспотребнадзор Ростовской области представил показатели о количестве ВИЧ-инфицированных в городах области. Таким образом, по состоянию на 1 ноября 2018 года в области было замечено снижение показателя на 7%.

Наибольшее количество ВИЧ-инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону - 38% от общего количества выявленных, на втором месте город Шахты - 8,5%, далее Новочеркасск - 5,4%, Новошахтинск - 4,6%, на предпоследнем месте Таганрог - 3,7%, а на последнем месте с наименьшим количеством инфицированных расположился Волгодонск - 3% от общего количества выявленных.

Также стоит отметить, что в настоящее время ВИЧ научились контролировать, что у 80% людей, получающих антиретровирусную терапию, вирус в крови не определяется. А это значит, что они не заражают окружающих, в том числе близких, могут прожить долго и иметь здоровых детей. Это сегодня лучший показатель для мирового здравоохранения. Здоровые малыши, рождённые ВИЧ-инфицированными матерями – самое серьёзное достижение наших медиков. Это стало возможно благодаря комплексной работе с беременными женщинами, имеющими такой диагноз.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостьздоровьеВИЧ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость