Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 04.11.2022 09:00

Волгодонск отмечает День народного единства: какие мероприятия ждут горожан

Какие мероприятия ждут горожан в День народного единства.

4 ноября вся страна, в том числе и Волгодонск, отмечает День народного единства. Этот день призван напомнить, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.

Основной целью знаменательной даты является объединение всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. Ежегодно 4 ноября — это официальный выходной. В праздник в городах России устраиваются массовые мероприятия, концерты и шествия. Что же ждет Волгодонск?

В Волгодонске празднование Дня народного единства начнется с традиционного Крестного хода. Начало в 10:30 от кафедрального Собора Рождества Христова и проследует он до Дворца культуры имени Курчатова.

Отметим, что в период с 10:30 до 11:30 по автомобильным дорогам по маршруту: от Кафедрального собора по улице Маршала Кошевого - по проспекту Курчатова — до ДК им. Курчатова будет временно ограничено движение транспортных средств. Участникам дорожного движения на указанный период времени советуют предусмотреть пути объезда по автомобильным дорогам по улице Гагарина, проспекту Мира, улице Академика Королева, улице Энтузиастов.

В 11:00 на площади перед Дворцом Культуры имени Курчатова начнется праздничный концерт, который, по данным пресс-службы администрации Волгодонска, демонстрирует солидарность горожан, желание жить и трудиться в мире и согласии во благо города Волгодонска, Ростовской области и России.

6+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпраздник
1
6
Народный репортер + Добавить свою новость