Блокнот
Волгодонск
Понедельник, 26 января
Культура, сегодня, 11:20

Волгодонск отметил 88-й день рождения поэта и барда Владимира Высоцкого

Тридцать третий год подряд в Волгодонске ценители творчества Владимира Высоцкого собираются вместе в его день рождения. Каждое 25 января на малой сцене и в фойе ДК Курчатова звучат песни и стихи поэта, барда и актера в исполнении горожан.

«Я, конечно, вернусь» - под таким названием ежегодно в Волгодонске проходит концерт, посвященный творческому наследию Владимира Высоцкого. В фойе – фотографии, книги, пластинки, напоминающие о жизни барда.


Параллельно звучат песни и стихи в исполнении горожан. За час до начала гала-концерта, любой из гостей может подняться на импровизированную сцену к свободному микрофону и выступить. Прочесть стихи или исполнить песню Высоцкого. И надо сказать, что свободный микрофон не пустует. 



Среди исполнителей творчества барда – как подростки, так и люди зрелого возраста. Песни Высоцкого не теряют своей актуальности  даже спустя 45 лет после его ухода.



Организаторами фестиваля выступают ДК им. Курчатова и клуб «Камертон». По словам бардов, интерес к творчеству Высоцкого среди молодежи не угасает.

- Даже юные исполнители, такие как 13-летний Артём Зеленский и Максим Ибрагимов, вживаются, чувствуют и передают зрителям в своем исполнении глубину песен барда. Значит, память жива и передается новым поколениям, — говорит художественный руководитель народного клуба авторской песни «Камертон» Валентина Анашкина.


Маргарита Цыкалова


Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
культурановости ВолгодонскВолгодонскВладимир Высоцкий
1
0