Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.09.2023 09:13

Волгодонск отметили за укрепление межнационального мира и согласия

Волгодонск стал призером регионального конкурса.

Волгодонск второй год подряд отмечают, как одно из лучших муниципальных образований в Ростовской области, где укрепляют межнациональный мир и согласие, а также реализуют иные мероприятия в сфере национальной политики на муниципальном уровне. На региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» Волгодонск занял второе место, первое место у Таганрога, третье - у Азова.

К слову, в прошлом году наш город в данной номинации на региональном уровне занимал первое место и получал право принять участие в федеральном этапе конкурса, претендуя на премию от 8,5 до 42,5 миллионов рублей, однако призовых мест Волгодонск не занял. Будет ли город в этом году участвовать в федеральном этапе конкурса, неизвестно.

А еще в прошлом году Волгодонск занимал пятое место в федеральном этапе данного конкурса, но в другой номинации - «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)». За внедрение проекта «Умный город» администрация получила 9 миллионов рублей. Эти деньги были направлены на установку новых камер видеонаблюдения, которые позволяют определять лица людей и номера автомобилей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиконкурснародынациональностипобеда
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость