Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 03.07.2020 14:07

Волгодонск отметит свое 70-летие в августе

День города Волгодонск отметит в августе.

Уже меньше чем через месяц Волгодонск отметит свою 70-летнюю годовщину. День города принято отмечать 27 июля, однако уже третий год подряд все мероприятия ко Дню рождения города начинаются еще с весны и продолжаются до осени.

Безусловно, пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в празднование юбилея города. Так, основные мероприятия, приуроченные к 70-летнему юбилею Волгодонска, пройдут в августе.

У волгодонцев День города стал ассоциироваться с масштабным фестивалем исторической реконструкции «Великий Шелковый путь на Дону», который два года подряд проходит в квартале В-9. По информации пресс-службы администрации, этот год не станет исключением. Фестиваль пройдет в привычном месте, а даты его проведения 21-22 августа.

– Очень надеемся, что к концу августа буду сняты все ограничения на проведение массовых мероприятий, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, и мы сможем достойно, ярко, широко и громко отметить славный 70-летний юбилей нашего любимого города, отметить и поблагодарить всех, кто внес свой вклад в его развитие и процветание, пригласить гостей и показать, чего мы достигли, чем сегодня гордимся. Во всяком случае, мы готовимся к торжествам, планируем мероприятия и хотим подарить горожанам и его гостям красивый и масштабный праздник, – отметил глава администрации Виктор Мельников.

Помимо этого, традиционное торжественное собрание с участием представителей всех сфер городской жизни, посвященное 70-ой годовщине основания города Волгодонска состоится 20 августа.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень города
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость