Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.08.2023 10:50

Волгодонск планируют превратить в велостолицу юга России

Велодвижение планируют активно развивать в Волгодонске в ближайшие годы.

Завод «Атоммаш» и администрация Волгодонска объявили о начале реализации в городе проекта по популяризации и развитию экологически безопасного велосипедного транспорта. Назвав проект «Волгодонск», организаторы намерены превратить наш город в настоящую велостолицу юга России.

И если говорить в целом о развитии велодвижения в Волгодонске пока не приходится (в городе обустроены всего три велодорожки), то использование велосипедов на «Атоммаше» стало уже визитной карточкой предприятия.

Так, например, многие сотрудники добираются до работы именно на велосипедах, а внутри самого предприятия существует практика перемещения на велотранспорте между производственными участками. Таким образом удается значительно экономить время, ведь расстояние между двумя точками на территории предприятия может достигать нескольких километров.

В администрации Волгодонска уточнили, что в течение 2023-2024 годов пройдет множество мероприятий, направленных на развитие городского велодвижения: передвижная выставка ретровелосипедов, велопробег «День без автомобиля», детский праздник «ВелоЛето», эко-тур на велосипедах и «опен-эйр Велодонск». Уточняется, что проект является частью программы развития территорий присутствия Росатома «Люди и города».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостивелодвижениевелосипедстолицаюг РоссииАтоммаш
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость