Волгодонск Вторник, 23 апреля
Экономика, 03.07.2019 17:55

Волгодонск поборется за федеральные «свалочные» деньги

Волгодонская городская Дума и местное отделение ОНФ направят совместное письмо с требованием включить Волгодонск в федеральную программу по рекультивации полигонов бытовых отходов.

Сегодня, 3 июля, стало известно, что городская Дума и отделение ОНФ направят письмо в областное Министерство ЖКХ, в котором будет рассматривается вопросы получением Волгодонском федеральных и областных средств, необходимых для рекультивации действующего полигона бытовых отходов. Самостоятельно город не в силам провести рекультивацию свалки.

- Сейчас формируется программа. Я общался с депутатами из Ростова. По их словам заявки от городов необходимо отправить как можно скорее. Письмо от Волгодонской городской Думы и ОНФ необходимо утвердить на июльском заседании Думы, в сентябре уже будет поздно, - сообщил председатель думской комиссии по строительству Алексей Бородин.

На 2019 год намечено закрытие действующего полигона после того как начнет работу Волгодонской МЭОК. Заместитель министра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева во время визита в Волгодонск в конце мая 2019т года сообщила, что правительство Ростовской области рассматривает вариант помощи Волгодонску при рекультивации действующего городского полигона твердых бытовых отходов. По ее словам, стоимость и сроки рекультивации полигона будут определены после прекращения завоза мусора на него.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
свалкаВолгодонскбюджет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость