Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2023 16:15

Волгодонск попросит денег у области на ремонт подземного перехода возле вокзала

Волгодонск собирается попросить у области деньги на ремонт подземного перехода возле вокзала, на ремонт системы отопления в СК «Молодежный» и на благоустройство набережной.

В Ростовской области начат конкурсный отбор инициативных проектов, предполагаемых к реализации в 2024 году, в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе». Его суть заключается в том, что муниципалитеты могут получить средства из областного бюджета на благоустройство той или иной территории при условии, что граждане и бизнес внесут не менее 5% от стоимости проекта.

С этого года порядок конкурсного отбора изменился: теперь с 1 по 20 марта граждане выдвигают свои идеи через официальный сайт проекта, с 10 по 30 апреля жителям области предстоит проголосовать за самые актуальные из них, а до 25 июня администрации муниципальных образований окончательно утвердят заявку на основании голосования. После этого, как и ранее, региональная конкурсная комиссия утвердит победителей.

Сейчас на сайте проекта уже есть три выдвинутые инициативы. За 2,5 миллионов рублей предполагается выполнить ремонт подземного пешеходного перехода, расположенного по улице Морской в районе автовокзала, за 2,9 миллионов рублей - выполнить капитальный ремонт системы отопления спорткомплекса «Молодежный» и за 2,5 миллионов рублей - выполнить вторую очередь благоустройства территории на берегу на Сухо-Соленовского залива.

Напомним, что конкурсная комиссия в 2022 году одобрила Волгодонску шесть инициатив на общую сумму 15,1 миллионов рублей.

Речь идет об оснащении помещения во Дворце культуры «Октябрь» за 2,6 миллионов рублей, о капитальном ремонте помещений Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов за 2,6 миллионов рублей, о капитальном ремонте стадиона школы №5 за 2,7 миллионов рублей, о капитальном ремонте кровли здания спортивного комплекса «Олимп» за 3,3 миллионов рублей, о реализации проекта «В здоровом теле - здоровый дух» в Детско-юношеской спортивной школе №4 за 1,7 миллионов рублей и о благоустройстве Торговой площади за 2 миллиона рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиремонтподземныйпереходзаливСухо-СоленовскийспорткомплексМолодежныйотоплениеинициативы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость