Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 11.10.2016 15:25

Волгодонск попросит министра образования вернуть лагерь «Жемчужина Дона»

Загородный летний лагерь «Жемчужина Дона» должен и может вновь начать работу. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальному развитию вновь заговорили народные избранники.

Лагерь «Жемчужина Дона» должен был стать одним из лучших оздоровительных центров России, но так и не стал. В 2012 году «Жемчужину» закрыли из-за неработающей системы отопления. За четыре года здания на территории лагеря превратились в руины и стали непригодны к использованию. Теперь на восстановление лагеря требуются огромные деньги, которых у Волгодонска и области нет.

11 октября на заседании постоянной комиссии по социальному развитию председатель гордумы Людмила Ткаченко предложила замглавы администрации Наталье Полищук написать совместное письмо министру образования России Ольге Васильевой с просьбой включить Волгодонск в программу на финансирование детских лагерей. По мнению народных избранников, сейчас именно то время, когда появилась реальная возможность получить деньги на капитальный ремонт «Жемчужины» от государства.

Город и близлежащие районы очень нуждаются в «Жемчужине», так как «Ивушка» постепенно приходит в негодность, а денег у родителей возить детей на море или за границу нет.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
лагерьволгодонскдетиотдых
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость