Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2014 14:02

Волгодонск присоединился к благотворительной акции «Мир детям Донбасса»

Волгодонск присоединился к благотворительной акции «Мир детям Донбасса»

7 ноября Волгодонск присоединился к благотворительной акции «Мир детям Донбасса», организованной «Русской общиной» и Союзом художников России. Как рассказывают сами организаторы, данная акция дает возможность показать чувство сострадания и милосердия к людям, которые пострадали на юго-востоке Украины, через рисунки и фотографии.

К участию в акции приглашаются все желающие без ограничения по возрасту и уровню образования. Срок подачи заявок-20 декабря 2014 года.

Итак, акция проходит в три этапа: 


1 этап.

Конкурс рисунка и художественной фотографии по теме акции проводится образовательными и культурными учреждениями, общественными объединениями муниципального образования. Последние осуществляют отбор лучших работ (могут провести выставку с голосованием за лучшую работу, в том числе, используя функцию интернет-голосования в официальной группе акции «ВКонтакте» https://vk.com/mdd2014) и направляют их на региональный этап (по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Семашко 46/1).


Участники могут предоставить свои работы на региональный этап и личной доставкой с приложением письма-поддержки от организатора муниципального этапа. Участник вправе выставить свою конкурсную работу в официальной группе «ВКонтакте» (http://vk.com/mdd2014) для участия в Интернет-голосовании.


Работы должны быть выполнены самостоятельно и разборчиво подписаны с обратной стороны:


- ФИО;


- возраст участника;


- название работы;


- указание муниципального образования,


- контактные данные участника (телефон, e–mail).


Работы могут быть выполнены в любом формате (но не менее формата А4). Фотографии должны быть распечатаны на глянцевой бумаге. Количество работ, представленных для участия в благотворительной акции одним участником, не может превышать трех.


2 этап. Экспертиза работ. Профессиональное жюри конкурса отбирает лучшие работы, учитывая результаты интернет-голосования.


3 этап. Благотворительный аукцион проходит по завершении региональной экспертизы и предполагает выставку работ участников акции, а также их распространение со сбором средств на нужды пострадавшим в зоне конфликта на юго-востоке Украины.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость