Волгодонск Вторник, 23 апреля

Волгодонск присоединился к сети детских ботанических садов России

Известный в Волгодонске Центр дополнительного образования «Радуга» стал участником федеральной сети детских ботанических садов.

В 2022 году Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей при поддержке Министерства просвещения была создана Сеть детских ботанических садов на основе местных учреждений дополнительного и общего образования.

​Каждый детский ботанический сад должен содержать, пополнять и развивать коллекционный, экспериментальный и экспозиционный фонды живых растений в открытом грунте и в оранжереях, обменные фонды живых растений, семян. Посещение таких ботанических садов должно расширять кругозор школьников и подготовить их к занятиям научной деятельностью в области биологических наук и наук о Земле.

Центр «Радуга» возник на основе Станции юных натуралистов, где еще в 80-е годы на берегу Сухо-Соленовского залива был заложен парк донской природы. Традиция выращивания культурных и дикорастущих растений сохранилась здесь до сих пор. Всего в России в сеть детских ботанических садов вошла 271 образовательная организация из 68 регионов страны.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ботаникаЦентр "Радуга"Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость