Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.04.2019 09:43

Волгодонск приступил к весенней посадке деревьев

Во время весенних субботников в Волгодонске высадят 950 деревьев и более тысячи кустарников.

Весенний этап Дня древонасаждений в Волгодонске начался раньше обычного. Силами управляющих компаний - «Жилстрой», «Вертикаль», «ЖЭК 1-5», «РиСОЖ 1,2,4», «УЮТ 1,2», «МГС-Сервис» - на магистральном газоне проспекта Курчатова уже посадили 9 кленов и 31 катальпу. Сотрудники «ЖРЭУ-5», «Чайка», «Чайка-Дон», «Жилремсервис», «Милана», «РЭК», «Первая оконная ЖЭК», «Энергосбережение» озеленяли старую часть города – на магистральных газонах по улице Степной высадили 80 кустов бирючины. Озеленением своих территорий также занимались коллективы предприятий различных сфер деятельности – вне зависимости от форм собственности и места расположения. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, местом массовой посадки саженцев в этом году стала улица Братская – район частной застройки неподалеку от налоговой инспекции. Довольно отдаленное от центральных улиц место выбрали неслучайно - об этом городские власти просили сами жители улицы. Они вышли поработать вместе с главой городской администрации Виктором Мельниковым, руководителями и специалистами муниципальных сфер, коммунальщиками и курсантами филиала РЮИ (бывшей школы полиции). Всего в этот день на Братской высадили 117 саженцев. По оценке специалистов, лет через пять ее будет буквально не узнать. Жители улицы Братской взяли на себя обязательство ухаживать за молодыми деревьями – кленами и крымскими соснами. 

Начальник отдела по охране окружающей среды Людмила Акулова отметила, что зеленый фонд в городе стареет, в связи с этим необходимо высаживать как можно больше молодых деревьев и кустарников. Тополя уже не в тренде, от их посадки стали уходить, высаживая деревья более благородных пород, а саженцы стараются высаживать подрощенные – чтобы обязательно принялись. 

По информации заместителя главы администрации Сергея Вислоушкина в городе старые тополя массово убирают с городских улиц, поскольку они становятся аварийными и представляют реальную угрозу для людей. Инициатива жителей и предпринимателей, которые хотят озеленять свои территории, только приветствуется. 

В общей сложности в Волгодонске во время весенних субботников высадят 950 деревьев и более тысячи кустарников, будут обустроены газоны и разбиты цветники.

   Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскдеревьяпосадка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость