Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 08.01.2013 18:14

Волгодонск увидел мюзикл по бродвейским мотивам

7 и 8 января в большом зале Дворца культуры имени Курчатова прошел премьерный показ волгодонского мюзикла «Красная Шапочка, или Переполох в лесу». Начинающие актеры смогли показать зрителям экстравагантную интерпретацию известной истории, переняв стиль лучших бродвейских мюзиклов.
Большую работу проделали юные хореографы, которые создавали антураж и настроение обитателей леса. Стоит отметить, получилось довольно интересно. Главная героиня – Красная Шапочка - в лесу по пути к Бабушке встретила много известных героев детских мультфильмов: разбойников и Атаманшу, Мальвину и Пьеро, Багиру и ее малышей, и, конечно же,  Серого волка. Кстати, последний герой оказался молодым волчонком – принцем большого лесного королевства, который в финале очень старался съесть Бабушку, но так и не смог. История оказалась со счастливым концом.
 Единственный актер – Александр Изментинов - по древнегреческим законам театра исполнил женскую роль. Он предстал на сцене в образе Атаманши. Кстати, зритель очень тепло принял это действующего актера. Зал щедро рукоплескал и оценивал его юмор. Мюзикл «Красная Шапочка, или Переполох в лесу» собрал много поклонников теаьра. Особенно постановка запомнилась детям, не только игравшим на сцене, но и наблюдавшим за происходящим.Юлия Зацарная Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость