Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2015 19:44

Волгодонск вошел в тройку городов-лидеров области по числу пьяных водителей

Волгодонск вошел в тройку городов-лидеров области по числу пьяных водителей

С 12 по 15 февраля на территории Ростовской области сотрудники дорожной полиции проводили рейд «Нетрезвый водитель». В ходе рейда 205 нарушителей были привлечены к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

По информации ГИБДД Ростовской области, по итогам прошедшего рейда больше всего пьяных водителей были задержаны в Донской столице – 14 автомобилистов Ростова остались без прав. На втором месте идет Новочеркасск – 13 пьяных водителей. Замыкает тройку лидеров Волгодонск – 11 водителей.

Как оказалось, далеко не во всех городах водители садятся пьяными за руль. Ну или слишком хорошо прячутся от сотрудников ГИБДД. Так, по итогам рейда, в Багаевском, Зимовниковском, Кагальницком районах и в Донецке за эти дни не было задержано ни одного пьяного водителя.

ГИБДД Ростовской области напоминает, что за езду в пьяном состоянии водителю грозит штраф до 30000 рублей и лишение прав сроком от полутора до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость