Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.12.2020 09:50

Волгодонск выкупит у Сбербанка помещения в Здании со шпилем

Волгодонск выкупит помещения бывшего отделения Сбербанка в Здании со шпилем для перевода туда органов администрации города.

Об этом 10 декабря на заседании постоянной думской комиссии по бюджету сообщил председатель комитета по управлению имуществом города (КУИ) Вадим Кулеша. Стоимость 42,2 квадратных метров бывшего банковского отделения была оценена в 1,3 миллиона рублей, деньги на выкуп помещений предполагается заложить в бюджет города на 2021 год.

Одним из кандидатов на переезд в Здание со шпилем рассматривается Комитет по градостроительству и архитектуре. Он может занять площади бывшего отделения Сбербанка и помещения городского архива. «Сбербанк» переехал с площади Ленина на площадь Гагарина почти 5 лет назад, с тех пор помещения пустовали. Год назад Здание со шпилем покинул и городской архив. 

Как уточнил «Блокноту» источник в администрации города, в ближайшее время помещения на площади Ленина будут оценены с точки зрения удобства для размещения комитета и затрат на переезд и ремонт. В случае принятия положительного решения, переезд будет произведен не ранее конца 2021 года. В настоящее время Комитет по архитектуре и градостроительству находится на первом этаже пятиэтажного дома по Морской, 66. Освободившиеся помещения могут быть переданы ДК «Октябрь» для организации там детских кружков.

В декабре 2019 года администрации Волгодонска Виктор Мельников сообщил о плане по локализации разбросанных по городу департаментов и отделов администрации в одном квартале рядом с площадью Ленина. Первым переезд из микрорайона В-8 на улицу Волгодонскую осуществил Департамент строительства и городского хозяйства. Но на место городского архива планировалось перевести комитет по управлению имуществом города, который сейчас находится на улице Ленинградской. Теперь эти планы могут быть скорректированы.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
КУИЗдание со шпилемСбербанк
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость