Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2020 16:37

Волгодонск замело снегом: такая погода продержится несколько дней

Синоптики прогнозируют снегопад в ближайшие дни.

С ночи 16 ноября в Волгодонске идет сильный снег. По прогнозу синоптиков, снегопад будет идти ближайшие два дня. О том, как Волгодонск встретил первый снегопад, «Блокнот» сегодня уже писал: многочисленные ДТП, заторы на дорогах, «космические» цены на такси. Коммунальные службы работают с ночи, большого количества жалоб от волгодонцев к их работе нет.

На уборку дорог вышли десять единиц коммунальной техники. Машины департамента строительства и городского хозяйства, подрядных организаций «Зеленое хозяйство» и «Созидатель» счищали снег и осуществляли обработку пескосоляной смесью проезжей части и тротуаров.

В связи с тем, что синоптики прогнозируют снегопад в Волгодонске как минимум еще на сутки, департамент строительства и городского хозяйства обращается к горожанам с просьбой – не оставляйте личный транспорт вдоль магистральных дорог, это может затруднить работу уборочной спецтехники.

Несмотря на нелетную погоду, улицы города сложно назвать опустевшими. Например, дети с радостью вышли играть и кататься на ледянках после уроков.

Как выглядит город после первого снегопада, смотрите в нашем фоторепортаже.

Ирина Леонтьева 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость