Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2013 18:02

Волгодонск занял первое место в рейтинге самых благоустроенных российских городов

Рейтинг составлен экспертами ИА «Финмаркет» по данным Росстата.
/uploads/news/13293/panorama.jpg
Информационное агентство «Финмаркет» составило рейтинг городов с наиболее ветхим жилым фондом. Для этого использовалась муниципальная статистика Росстата за 2010-2012 годы.

Оказалось, что самое ветхое жилье – в городе Облучье Еврейской автономной области. Доля аварийных домов там составляет 91,4%. Эксперты подсчитали, что если ликвидация аварийного жилищного фонда в этом городе будет продолжаться такими же темпами, как сейчас, то на решение проблемы потребуется 440 лет. Но это еще не самая удивительная цифра. Так, в Александровке-Сахалинском Сахалинской области на то, чтобы избавиться от ветхого жилья, потребуется 738 лет. В антирейтинге этот город занимает седьмое место.

Куда лучше ситуация в Волгодонске. Из 3677,6 кв. м жилья ветхим и аварийным признано только 0,4 тысячи кв. м, что составляет всего 0,01%. С такими прекрасными цифрами Волгодонск находится на первом месте в рейтинге городов с самым благоустроенных жильем. На втором месте – башкирский Салават, на третьем – Тольятии. А мы всё наше ЖКХ ругаем... Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость