Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 23.10.2018 16:20

Волгодонск занял 111-е место в рейтинге городов России по удобству жизни с детьми

Волгодонск занимает одно из лидирующих мест в рейтинге по удобству жизни с детьми среди городов Ростовской области. После Ростова-на-Дону уверено расположился Волгодонск. Однако, в общем рейтинге Волгодонск занял всего лишь 111-ую строчку в рейтинге из 150 городов России.

Среди городов Ростовской области в рейтинге самое высокое место занял Ростов-на- Дону — 77 строчка, затем идет Волгодонск — с 111-й позицией, потом Батайск -113 место, Таганрог— на 138-м месте, самые печальные ситуации в Новошахтинске- 145 место, и 148-место в Шахтах.

Отметим, что специалисты портала недвижимости domofond.ru обнародовали результаты ежегодного исследования, в котором выясняли оценку жителей России инфраструктуру для детей в своих районах.В список попали 150 городов.

Каждому из участников опроса предлагали оценить утверждение о том, что в его районе имеется все необходимое для детей. В том числе игровая площадка, детсад, поликлиника, школа и так далее. Шкала от 1 до 10 баллов. Для каждого региона составили средний бал, отражающий удовлетворение для детей инфраструктурой.

Первое место в рейтинге получила Москва. На второй и третьей строчке разместились Домодедово и Мытищи. Четвертую позицию занял Северодвинск, пятую Тюмень. Санкт-Петербург и Королев оказались, соответственно, на шестом и седьмом местах. Грозный, Сургут и Геленджик замкнули десятку лучших. 

Наихудшая ситуация с инфраструктурой для детей по мнению местных жителей в Волоколамске Московской области, в Новочеркасске и Шахтах Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостирейтингудобствасемьядети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость