Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 20.12.2022 08:12

Волгодонск ждет тотальный перерасчет кадастровой стоимости недвижимости и налоговых платежей на имущество

В 2023 году жителей Волгодонска ждет полный перерасчет кадастровой стоимости всего недвижимого имущества, что повлечет за собой и корректировку налога на имущество, который для некоторых жителей города может вырасти.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в 2023 году в Ростовской области году будет проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машиномест.

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценке ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» (ГБУ РО) осуществлена первичная группировка объектов недвижимости, вошедших в предварительный перечень объектов оценки. Результаты работы размещены на официальном сайте ГБУ РО в разделе «Деятельность / Кадастровая оценка / Группировка (сегментация) объектов недвижимости. Жителей города призвали заранее проверить правильность оценки принадлежащего им имущества.

Чиновники уже сформировали перечень объектов недвижимости, в отношении которых в ЕГРН отсутствуют необходимые для определения оценочной группы характеристики, либо содержатся противоречивые сведения, которые необходимо уточнить. Если люди не согласны с результатами группировки или принадлежащий им объект содержится в перечне с противоречивыми сведениями, им необходимо обратиться в ГБУ РО.

Контакты ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области».

344025, г. Ростов-на-Дону, ул. 27-я линия, 3

+7(863) 200-09-38, 200-09-39, 200-09-31

E-mail: razvitie-ro@yandex.ru

Часы работы:

Пн-Чт: 8:30 - 17:15. Пт: 8:30 - 16:00

Перерыв: 13:00 - 13:30. Выходной: Сб, Вс.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
имуществоналогиВолгодонск
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость