Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 24.05.2014 14:53

Волгодонский марафонец собирается бежать дистанцию 100 километров

Волгодонский бегун Игорь Краев одержал очередную победу в марафонском забеге. На этот раз Игорь выиграл марафон "Морозовск - АО Капитал (Морозовский район)".

В этом забеге участвовали спортсмены из разных районов Ростовской области. Первоначально организаторы планировали, что дистанция марафона составит 70 километров, однако из-за невыносимой жары соревнования решено было закончить на отметке 42 километра 195 метров, на которой первым был как раз волгдонский бегун с результатом 4 часа 28 минут 12 секунд.

Помимо Игоря Краева, марафон бежали и другие волгодонцы - Сергей Студеникин, Ирек Хасанов и Надежда Генералова. Все они также закончили свои выступления успешно: Ирек Хасанов и Надежда Генералова выиграли в своих возрастных категориях, а Сергей Студеникин завоевал "серебро".

По словам Игоря Краева, этот забег для него стал одним из этапов подготовки к планируемому марафону длиной в 100 километров. «Репетиция» не совсем удалась из-за сильной жары, однако волгодонец не теряет оптимизма и намерен продолжать подготовку к супердистанции.